Mercedes-Benz Sprinter Bus Hochdach "KTW Rettungsdienst Dülmen"
Artikelnummer:
093934
Listenpreis:
24,95 €
Nach dem Fahrtec RTW erscheint vom westfälischen Rettungsdienst Dülmen nun auch das zweite Fahrzeug, ein Mercedes-Benz-Sprinter- Bus. Das Fahrzeug ist mit seitlich geschlossenen hinteren Scheiben eine Besonderheit und wird in einmaliger Auflage produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Rettungsdienst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.1 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach dem Fahrtec RTW erscheint vom westfälischen Rettungsdienst Dülmen nun auch das zweite Fahrzeug, ein Mercedes-Benz-Sprinter- Bus. Das Fahrzeug ist mit seitlich geschlossenen hinteren Scheiben eine Besonderheit und wird in einmaliger Auflage produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Rettungsdienst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.1 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |