Mercedes-Benz Sprinter Bus Flachdach "Polizei Berlin"
Artikelnummer:
091541
Listenpreis:
16,50 €
Der neue Mercedes-Benz Sprinter als Bus mit flachem Dach wurde von der Bundespolizei neu in Dienst gestellt. Herpa realisiert das Modell vorbildgerecht mit einem Heckblaulicht.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bundespolizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 27.1 g |
| Neuheit | September/Oktober 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der neue Mercedes-Benz Sprinter als Bus mit flachem Dach wurde von der Bundespolizei neu in Dienst gestellt. Herpa realisiert das Modell vorbildgerecht mit einem Heckblaulicht.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bundespolizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 27.1 g |
| Neuheit | September/Oktober 2014 |