Mercedes-Benz Sprinter Bus "Feuerwehr Bremen Werkstattwagen"
Artikelnummer:
049436
Listenpreis:
14,50 €
Die Serie der Bremer Feuerwehrfahrzeuge wird durch einen MB Sprinter Kombi ergänzt. Das Vorbild wird als Werkstattwagen eingesetzt und ist heckseitig mit dem auffälligen gelb-roten Streifendesign gestaltet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Bremen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Serie der Bremer Feuerwehrfahrzeuge wird durch einen MB Sprinter Kombi ergänzt. Das Vorbild wird als Werkstattwagen eingesetzt und ist heckseitig mit dem auffälligen gelb-roten Streifendesign gestaltet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Bremen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |