Mercedes-Benz Sprinter Bus FD "MZF Branddirektion München"
Artikelnummer:
094733
Listenpreis:
22,95 €
Von der Branddirektion in München stammt das Vorbild für diese neue Herpa-Miniatur. Markant an diesem als Mehrzweckfahrzeug eingesetzten Mercedes-Benz sind die gelbe Flächenbeklebung an der Front sowie eine vollflächige Beklebung mit Warnstreifen am Fahrzeugheck.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MZF Branddirektion München |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 29.4 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Von der Branddirektion in München stammt das Vorbild für diese neue Herpa-Miniatur. Markant an diesem als Mehrzweckfahrzeug eingesetzten Mercedes-Benz sind die gelbe Flächenbeklebung an der Front sowie eine vollflächige Beklebung mit Warnstreifen am Fahrzeugheck.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MZF Branddirektion München |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 29.4 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |