Mercedes-Benz Sprinter Bus BF3 "Riwatrans"
Artikelnummer:
047968
Listenpreis:
15,00 €
Für die fiktive Spedition „Riwatrans“ gehen auch diesmal wieder zwei Artikel an den Start. Dieses Schwertransportbegleitfahrzeug vom Typ BF3, sichert den Schwertransport der "Catwalk" von hinten ab.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Neuheit | September/Oktober 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für die fiktive Spedition „Riwatrans“ gehen auch diesmal wieder zwei Artikel an den Start. Dieses Schwertransportbegleitfahrzeug vom Typ BF3, sichert den Schwertransport der "Catwalk" von hinten ab.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Neuheit | September/Oktober 2008 |