Mercedes-Benz Sprinter Bus BF3 "Bruns"
Artikelnummer:
046879
Listenpreis:
11,76 €
Die Bruns Schwerlast GmbH hat ihren Hauptsitz in Dodendorf bei Magdeburg mit weiteren Niederlassungen in Hannover, Quedlinburg und Giesen bei Hildesheim. Dieser MB Sprinter wird bei Schwertransporten als Begleitfahrzeug BF 3 zur Verkehrsabsicherung eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bruns Schwerlast GmbH |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 26 g |
| Neuheit | November/Dezember 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Bruns Schwerlast GmbH hat ihren Hauptsitz in Dodendorf bei Magdeburg mit weiteren Niederlassungen in Hannover, Quedlinburg und Giesen bei Hildesheim. Dieser MB Sprinter wird bei Schwertransporten als Begleitfahrzeug BF 3 zur Verkehrsabsicherung eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bruns Schwerlast GmbH |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 26 g |
| Neuheit | November/Dezember 2005 |