Mercedes-Benz Sprinter "Bundespolizei"
Artikelnummer:
929813
Listenpreis:
32,95 €
Markant für die Fahrzeuge der Bundespolizei ist die weiße Grundfarbe. Mit der blauen Markierung erscheint nun ein aktueller Mercedes-Benz Sprinter mit drei Einzelblaulichter und Dachklimaanlage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bundespolizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 28 g |
| Produktionsdatum | 12/2017 |
| Auflage | Unter 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Markant für die Fahrzeuge der Bundespolizei ist die weiße Grundfarbe. Mit der blauen Markierung erscheint nun ein aktueller Mercedes-Benz Sprinter mit drei Einzelblaulichter und Dachklimaanlage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bundespolizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 28 g |
| Produktionsdatum | 12/2017 |
| Auflage | Unter 500 |