Mercedes-Benz Sprinter BF4 Hilfspolizei Schwertransporter Begleitfahrzeug, Version 1 Vorausabsicherung
Artikelnummer:
935456
Listenpreis:
32,95 €
Als Begleitfahrzeug für Schwertransporte wird dieser Mercedes-Benz Sprinter eingesetzt. Parallel zu seinen ursprünglichen Aufgaben, dürfen Begleitfahrzeuge neuerdings auch polizeiliche Aufgaben zur Absicherung wahrnehmen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mercedes-Benz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwefelgelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 31.3 g |
| Produktionsdatum | 12/2018 |
| Auflage | 350 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Begleitfahrzeug für Schwertransporte wird dieser Mercedes-Benz Sprinter eingesetzt. Parallel zu seinen ursprünglichen Aufgaben, dürfen Begleitfahrzeuge neuerdings auch polizeiliche Aufgaben zur Absicherung wahrnehmen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mercedes-Benz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwefelgelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 31.3 g |
| Produktionsdatum | 12/2018 |
| Auflage | 350 |