Mercedes-Benz Sprinter "Babynotarzt"
Artikelnummer:
275934
Listenpreis:
17,96 €
Anlässlich des 260. Jubiläums der FFW Wuppertal wurde dieses Modell mit einer Auflage von 1.000 Stück bei uns in Auftrag gegeben. Auf der Veranstaltung, die Anfang Juni stattfand, wurde das Babynotarztwagen-Modell zum Verkauf angeboten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Wuppertal |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 32 g |
| Produktionsdatum | 06/2005 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Anlässlich des 260. Jubiläums der FFW Wuppertal wurde dieses Modell mit einer Auflage von 1.000 Stück bei uns in Auftrag gegeben. Auf der Veranstaltung, die Anfang Juni stattfand, wurde das Babynotarztwagen-Modell zum Verkauf angeboten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Wuppertal |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 32 g |
| Produktionsdatum | 06/2005 |
| Auflage | 1000 |