Mercedes-Benz Sprinter 2013 RTW "DRK Warendorf"
Artikelnummer:
915328
Listenpreis:
29,50 €
Der DRK-Ortsverein Warendorf e.V. wurde von der Stadt Warendorf dazu beauftragt, alle rettungsdienstlichen Aufgaben wahrzunehmen. Dabei reicht das Spektrum vom Blutspendedienst über die Reiterstaffel bis hin zum Rettungsdienst. Ein Bestandteil des Fuhrparks ist unter anderem dieser Mercedes-Benz Sprinter der neuesten Generation. Das Modell wurde exklusiv für das DRK Warendorf produziert. Und ist als Teilauflage ab sofort auch noch im Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DRK Deutsches Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 31 g |
| Produktionsdatum | 05/2014 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der DRK-Ortsverein Warendorf e.V. wurde von der Stadt Warendorf dazu beauftragt, alle rettungsdienstlichen Aufgaben wahrzunehmen. Dabei reicht das Spektrum vom Blutspendedienst über die Reiterstaffel bis hin zum Rettungsdienst. Ein Bestandteil des Fuhrparks ist unter anderem dieser Mercedes-Benz Sprinter der neuesten Generation. Das Modell wurde exklusiv für das DRK Warendorf produziert. Und ist als Teilauflage ab sofort auch noch im Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DRK Deutsches Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 31 g |
| Produktionsdatum | 05/2014 |
| Auflage | 500 |