Mercedes-Benz Sprinter 2013 Bus Hochdach "Postbus"
Artikelnummer:
092531
Listenpreis:
19,95 €
Neben den bekannten Reisebussen der Fernbuslinien setzt die Marke Postbus für den Nahverkehr auch diesen neuen Mercedes-Benz Sprinter ein.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Postbus |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 27.2 g |
| Neuheit | Juli/August 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Neben den bekannten Reisebussen der Fernbuslinien setzt die Marke Postbus für den Nahverkehr auch diesen neuen Mercedes-Benz Sprinter ein.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Postbus |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 27.2 g |
| Neuheit | Juli/August 2016 |