Mercedes-Benz Sprinter `18 Kasten „NOX“
Artikelnummer:
096102
Listenpreis:
19,95 €
Über Nacht, bei Abholung bis 17.00 Uhr, transportiert NOX in Mittel-, Ost- und Nordwesteuropa dringend benötigte Ersatzteile zum entsprechenden Kunden. Die mit leuchtend gelber Beschriftung gestalteten Fahrzeuge fahren in schwarzer Grundfarbe. Bei Herpa erscheint parallel zu diesem Mercedes-Benz Sprinter auch ein passender Sattelzug.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Über Nacht, bei Abholung bis 17.00 Uhr, transportiert NOX in Mittel-, Ost- und Nordwesteuropa dringend benötigte Ersatzteile zum entsprechenden Kunden. Die mit leuchtend gelber Beschriftung gestalteten Fahrzeuge fahren in schwarzer Grundfarbe. Bei Herpa erscheint parallel zu diesem Mercedes-Benz Sprinter auch ein passender Sattelzug.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |