Mercedes-Benz Sprinter `18 Kasten HD „Freiwillige Feuerwehr Meersburg“
Artikelnummer:
095358
Listenpreis:
24,95 €
Neu bei der Freiwilligen Feuerwehr Meersburg am Bodensee ist dieser aktuelle Mercedes-Benz Sprinter, der durch sein besonderes Design besticht. Parallel dazu wird auch das aktuelle HLF der Badischen Wehr als Miniaturmodell produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Freiwillige Feuerwehr Meersburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Neu bei der Freiwilligen Feuerwehr Meersburg am Bodensee ist dieser aktuelle Mercedes-Benz Sprinter, der durch sein besonderes Design besticht. Parallel dazu wird auch das aktuelle HLF der Badischen Wehr als Miniaturmodell produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Freiwillige Feuerwehr Meersburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |