Mercedes-Benz Sprinter ’18 Kasten „Gefangenentransporter Polizei Berlin“
Artikelnummer:
096492
Listenpreis:
24,95 €
Die Berliner Polizei setzt für Gefangenentransporte im Bereich Justiz diesen Mercedes-Benz Sprinter ein, der seitlich mit kleinen Fenstern versehen ist. Das Modell von Herpa erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 35 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Berliner Polizei setzt für Gefangenentransporte im Bereich Justiz diesen Mercedes-Benz Sprinter ein, der seitlich mit kleinen Fenstern versehen ist. Das Modell von Herpa erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 35 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2022 |