Mercedes-Benz Sprinter '18 Halbbus Flachdach "Max Bögl"
Artikelnummer:
098663
Listenpreis:
24,95 €
Das international tätige Unternehmen Max Bögl stellt erneut ein Vorbild für ein Herpa Miniaturmodell. Der Mercedes-Benz Sprinter dient dem Zweck der Personen- und Materialbeförderung zu den Baustellen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Max Bögl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 30.5 g |
| Neuheit | News IV, September/Oktober 2025 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das international tätige Unternehmen Max Bögl stellt erneut ein Vorbild für ein Herpa Miniaturmodell. Der Mercedes-Benz Sprinter dient dem Zweck der Personen- und Materialbeförderung zu den Baustellen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Max Bögl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 30.5 g |
| Neuheit | News IV, September/Oktober 2025 |