Mercedes-Benz Sprinter '18 Halbbus "Feuerwehr Frankfurt/Rettungshundestaffel"
Artikelnummer:
096881
Listenpreis:
24,95 €
In Frankfurt am Main wurde eigens für die Rettungshundestaffel der Feuerwehr dieser Mercedes-Benz Sprinter Halbbus beschafft. Vorbild sowie auch das Modell sind mit einem entsprechenden Hinweis auf den Einsatzzweck beschriftet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Neuheit | September/Oktober 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Frankfurt am Main wurde eigens für die Rettungshundestaffel der Feuerwehr dieser Mercedes-Benz Sprinter Halbbus beschafft. Vorbild sowie auch das Modell sind mit einem entsprechenden Hinweis auf den Einsatzzweck beschriftet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Neuheit | September/Oktober 2022 |