Mercedes-Benz Sprinter ‘18 Fahrtec RTW Telenotarzt Aachen
Artikelnummer:
095495
Listenpreis:
34,95 €
Der bei Herpa neue Fahrtec-RTW mit aktuellem Mercedes-Benz Sprinter erscheint nun auch in dem typischen Design von Nordrhein-Westfalen mit den markanten weißen Türen. Vorbild ist der Telenotarzt RTW, der im Raum Aachen eingesetzt wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Telenotarzt Aachen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 34.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der bei Herpa neue Fahrtec-RTW mit aktuellem Mercedes-Benz Sprinter erscheint nun auch in dem typischen Design von Nordrhein-Westfalen mit den markanten weißen Türen. Vorbild ist der Telenotarzt RTW, der im Raum Aachen eingesetzt wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Telenotarzt Aachen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 34.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2020 |