Mercedes-Benz Sprinter ‘18 Fahrtec RTW Rettungsdienst Dülmen
Artikelnummer:
095570
Listenpreis:
34,95 €
Bereits das dritte Fahrzeug des Rettungsdienst Dülmen in Nordrhein-Westfalen erscheint bei Herpa in einmaliger Auflage. Aktuell wurde ein neuer Mercedes-Benz Sprinter ‘18 mit dem neuen Fahrtec-Aufbau beschafft, den Herpa entsprechend dem Vorbild als Miniaturmodell umsetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Rettungsdienst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 33.9 g |
| Neuheit | September/Oktober 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bereits das dritte Fahrzeug des Rettungsdienst Dülmen in Nordrhein-Westfalen erscheint bei Herpa in einmaliger Auflage. Aktuell wurde ein neuer Mercedes-Benz Sprinter ‘18 mit dem neuen Fahrtec-Aufbau beschafft, den Herpa entsprechend dem Vorbild als Miniaturmodell umsetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Rettungsdienst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 33.9 g |
| Neuheit | September/Oktober 2020 |