Mercedes-Benz Sprinter ’18 Fahrtec RTW „Landkreis Holzminden“
Artikelnummer:
096522
Listenpreis:
34,95 €
Mit einem außergewöhnlichen und auffälligen Design ist der neue Mercedes-Benz Sprinter mit Fahrtec-Aufbau beim Rettungsdienst im Landkreis Holzminden unterwegs.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Landkreis Holzminden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit einem außergewöhnlichen und auffälligen Design ist der neue Mercedes-Benz Sprinter mit Fahrtec-Aufbau beim Rettungsdienst im Landkreis Holzminden unterwegs.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Landkreis Holzminden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2022 |