Mercedes-Benz Sprinter `18 Fahrtec RTW „Feuerwehr Düsseldorf“
Artikelnummer:
096027
Listenpreis:
34,95 €
Fahrzeuge der Feuerwehr Düsseldorf sind bei Herpa-Sammlern beliebt und bekannt. Neu bei der Feuerwehr Düsseldorf ist der neue Mercedes-Benz Sprinter mit Fahrtec-Aufbau, den Herpa mit dem vorbildgerechten Alkoven umsetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 33.9 g |
| Neuheit | März/April 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Fahrzeuge der Feuerwehr Düsseldorf sind bei Herpa-Sammlern beliebt und bekannt. Neu bei der Feuerwehr Düsseldorf ist der neue Mercedes-Benz Sprinter mit Fahrtec-Aufbau, den Herpa mit dem vorbildgerechten Alkoven umsetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 33.9 g |
| Neuheit | März/April 2021 |