Mercedes-Benz Sprinter `18 Fahrtec RTW „Feuerwehr Bocholt“
Artikelnummer:
095921
Listenpreis:
34,95 €
Im zu den Niederlanden grenznahen Bocholt wird auch bereits vom Rettungsdienst der neue Fahrtec-RTW auf Mercedes-Benz Sprinter Basis mit neuem Alkoven eingesetzt, den Herpa in einer limitierten Auflage als Miniaturmodell produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 33.8 g |
| Neuheit | März/April 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im zu den Niederlanden grenznahen Bocholt wird auch bereits vom Rettungsdienst der neue Fahrtec-RTW auf Mercedes-Benz Sprinter Basis mit neuem Alkoven eingesetzt, den Herpa in einer limitierten Auflage als Miniaturmodell produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 33.8 g |
| Neuheit | März/April 2021 |