Mercedes-Benz Sprinter `18 Fahrtec-RTW „DRK Juist“
Artikelnummer:
095440
Listenpreis:
24,33 €
Formneuheit ! Der aktuelle Mercedes-Benz Sprinter 2018 des DRK auf der Insel Juist stellt das Vorbild für den ersten Rettungswagen mit neuem Fahrtec-Aufbau. Während die Fenster entsprechend dem Vorbild drucktechnisch dargestellt werden hat der Aufbau einen neuen Alkoven sowie auch eine neue Heckleiste erhalten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DRK Deutsches Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 34.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit ! Der aktuelle Mercedes-Benz Sprinter 2018 des DRK auf der Insel Juist stellt das Vorbild für den ersten Rettungswagen mit neuem Fahrtec-Aufbau. Während die Fenster entsprechend dem Vorbild drucktechnisch dargestellt werden hat der Aufbau einen neuen Alkoven sowie auch eine neue Heckleiste erhalten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DRK Deutsches Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 34.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |