Mercedes-Benz Sprinter `18 Bus HD „THW“´
Artikelnummer:
096201
Listenpreis:
19,95 €
Ohne Ortsbezug und somit zum regional frei wählbaren Einsatz legt Herpa den vom THW bundesweit in großer Stückzahl beschafften Mannschaftstransportwagen auf Basis des neuen Mercedes-Benz Sprinter als Miniaturmodell auf.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ohne Ortsbezug und somit zum regional frei wählbaren Einsatz legt Herpa den vom THW bundesweit in großer Stückzahl beschafften Mannschaftstransportwagen auf Basis des neuen Mercedes-Benz Sprinter als Miniaturmodell auf.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2021 |