Mercedes-Benz Sprinter `18 Bus HD „Bearbeitungskraftwagen Bereitschaftspolizei Berlin“
Artikelnummer:
096393
Listenpreis:
24,95 €
Dieser Bearbeitungskraftwagen der Bereitschaftspolizei in Berlin basiert auf einem aktuellen Mercedes-Benz Sprinter mit hohem Dach. Das in weißer Farbgebung gehaltene Modell wird mit einem Hänsch DBS 4000 Warnlichtbalken, einem Einzelblaulicht heckseitig sowie einem Klimagerät auf dem Dach ausgestattet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 70 x 50 mm |
| Gewicht | 31 g |
| Neuheit | September/Oktober 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Dieser Bearbeitungskraftwagen der Bereitschaftspolizei in Berlin basiert auf einem aktuellen Mercedes-Benz Sprinter mit hohem Dach. Das in weißer Farbgebung gehaltene Modell wird mit einem Hänsch DBS 4000 Warnlichtbalken, einem Einzelblaulicht heckseitig sowie einem Klimagerät auf dem Dach ausgestattet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 70 x 50 mm |
| Gewicht | 31 g |
| Neuheit | September/Oktober 2021 |