Mercedes-Benz Sprinter `18 Bus Flachdach, rot
Artikelnummer:
096478
Listenpreis:
18,95 €
Formneuheit! Auf vielfachen Wunsch wird der aktuelle Mercedes-Benz Sprinter nun auch mit flachem Karosseriedach bei Herpa produziert. Hierzu musste eine komplett neue Karosserie konstruiert und gebaut werden. Zunächst wird der Bus in roter Farbgebung erscheinen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | feuerrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Neuheit | November/Dezember 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Auf vielfachen Wunsch wird der aktuelle Mercedes-Benz Sprinter nun auch mit flachem Karosseriedach bei Herpa produziert. Hierzu musste eine komplett neue Karosserie konstruiert und gebaut werden. Zunächst wird der Bus in roter Farbgebung erscheinen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | feuerrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Neuheit | November/Dezember 2021 |