Mercedes-Benz Sprinter ‘18 Bus Feuerwehr Dresden
Artikelnummer:
095488
Listenpreis:
22,95 €
Nach dem VW Passat und dem VW T6 erscheint nun auch der neue Mercedes-Benz Sprinter Bus der Dresdner Feuerwehr. Das neu beschaffte Fahrzeug wird von der Berufsfeuerwehr als Mannschaftstransportfahrzeug eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Dresden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach dem VW Passat und dem VW T6 erscheint nun auch der neue Mercedes-Benz Sprinter Bus der Dresdner Feuerwehr. Das neu beschaffte Fahrzeug wird von der Berufsfeuerwehr als Mannschaftstransportfahrzeug eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Dresden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2020 |