Mercedes-Benz Sprinter '13 Halbbus mit Anhänger "Polizei Bayern / Schwaben Nord"
Artikelnummer:
097536
Listenpreis:
39,95 €
Dieser Mercedes-Benz Sprinter ist im Einsatz für die bayerische Polizei Schwaben Nord (Augsburg). Die 2013er Baureihe ist mit dem Zusatz „Mobile Wache“ beschriftet. Der Hänger des komplett silber lackierten Gespanns läuft unter dem Namen „Kinderpolizeiwache“ und dient zur Verkehrsfrüherziehung. Mit dem Hänger ist die Polizei Schwaben Nord auf vielen Veranstaltungen ganzjährig und - in der Ferienzeit vermehrt - in und um Augsburg herum anzutreffen. Fast 40 Druckvorgänge sind notwendig, um das Modell dem Original nachzuempfinden.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau, silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 45 g |
| Neuheit | September/Oktober 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Dieser Mercedes-Benz Sprinter ist im Einsatz für die bayerische Polizei Schwaben Nord (Augsburg). Die 2013er Baureihe ist mit dem Zusatz „Mobile Wache“ beschriftet. Der Hänger des komplett silber lackierten Gespanns läuft unter dem Namen „Kinderpolizeiwache“ und dient zur Verkehrsfrüherziehung. Mit dem Hänger ist die Polizei Schwaben Nord auf vielen Veranstaltungen ganzjährig und - in der Ferienzeit vermehrt - in und um Augsburg herum anzutreffen. Fast 40 Druckvorgänge sind notwendig, um das Modell dem Original nachzuempfinden.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau, silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 45 g |
| Neuheit | September/Oktober 2023 |