Mercedes-Benz Sprinter `13 Foodtruck „Bäckerei Nussbaumer“
Artikelnummer:
095877
Listenpreis:
29,95 €
Formneuheit! Neu bei Herpa ist das Modell eines Foodtruck, respektive eines Verkaufswagen. Die Verkaufsklappe auf der rechten Fahrzeugseite lässt sich öffnen und gibt den Blick in den Verkaufsraum frei. Dieser Mercedes-Benz Sprinter ‘13 ist für eine fiktive Bäckerei im ländlichen Bereich als Verkaufswagen unterwegs.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | beige |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 33.3 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Neu bei Herpa ist das Modell eines Foodtruck, respektive eines Verkaufswagen. Die Verkaufsklappe auf der rechten Fahrzeugseite lässt sich öffnen und gibt den Blick in den Verkaufsraum frei. Dieser Mercedes-Benz Sprinter ‘13 ist für eine fiktive Bäckerei im ländlichen Bereich als Verkaufswagen unterwegs.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | beige |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 33.3 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |