Mercedes-Benz Sprinter `13 Flachdach „Freistaat Sachsen / Katrastrophenschutz“
Artikelnummer:
095839
Listenpreis:
19,95 €
In aktueller Farbgebung wird erneut ein Mercedes-Benz Sprinter der Abteilung Katastrophenschutz des Freistaat Sachsen realisiert. Diese Fahrzeuge werden landesweit durch die Hilfsorganisationen eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 29.7 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In aktueller Farbgebung wird erneut ein Mercedes-Benz Sprinter der Abteilung Katastrophenschutz des Freistaat Sachsen realisiert. Diese Fahrzeuge werden landesweit durch die Hilfsorganisationen eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 29.7 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |