Mercedes-Benz Sprinter `13 Fahrtec RTW „Baby Notarzt Felix 15, Klinikum St. Georg Leipzig“
Artikelnummer:
095983
Listenpreis:
34,95 €
In Leipzig wird ein Mercedes-Benz Sprinter 13 als Baby-Notarztwagen eingesetzt. Das farblich markant gestaltete Fahrzeug wird von Herpa vorbildgerecht als Miniaturmodell realisiert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 33.6 g |
| Neuheit | März/April 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Leipzig wird ein Mercedes-Benz Sprinter 13 als Baby-Notarztwagen eingesetzt. Das farblich markant gestaltete Fahrzeug wird von Herpa vorbildgerecht als Miniaturmodell realisiert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 33.6 g |
| Neuheit | März/April 2021 |