Mercedes-Benz Sprinter 06 Ziegler TSF "Interschutz 2010"
Artikelnummer:
297677
Listenpreis:
19,50 €
Mit den Herpa-Neuheiten „September / Oktober“ erscheint diese Formneuheit eines MB Sprinter Kastenwagens als Tragkraftspritzenfahrzeug. Bereits vorab wurde dieses Modell für den Aufbauhersteller Ziegler als Exklusivmodell im Rahmen der Messe „Interschutz“ produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ziegler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 40 g |
| Produktionsdatum | 06/2010 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit den Herpa-Neuheiten „September / Oktober“ erscheint diese Formneuheit eines MB Sprinter Kastenwagens als Tragkraftspritzenfahrzeug. Bereits vorab wurde dieses Modell für den Aufbauhersteller Ziegler als Exklusivmodell im Rahmen der Messe „Interschutz“ produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ziegler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 40 g |
| Produktionsdatum | 06/2010 |
| Auflage | 1000 |