Mercedes-Benz Sprinter 06 Fahrtec RTW "Feuerwehr Stolberg"
Artikelnummer:
048422
Listenpreis:
16,50 €
Polizei, Notarzt, Sanka, Feuerwehr und THW, das sind Hilfsorganisationen, die aus dem täglichen Leben nicht mehr wegzudenken sind. So ist es auch logisch, das im Herpa-Programm immer wieder Modelle nach Vorbildern dieser Organisationen erscheinen. Die Feuerwehr Stolberg bei Aachen setzt diesen neuen Mercedes Sprinter mit dem neuen Fahrtec-Aufbau mit integrierten Rundumleuchten im Rettungsdienst ein.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Stolberg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Polizei, Notarzt, Sanka, Feuerwehr und THW, das sind Hilfsorganisationen, die aus dem täglichen Leben nicht mehr wegzudenken sind. So ist es auch logisch, das im Herpa-Programm immer wieder Modelle nach Vorbildern dieser Organisationen erscheinen. Die Feuerwehr Stolberg bei Aachen setzt diesen neuen Mercedes Sprinter mit dem neuen Fahrtec-Aufbau mit integrierten Rundumleuchten im Rettungsdienst ein.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Stolberg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |