Mercedes-Benz Sprinter 06 Fahrtec RTW "Feuerwehr Hamburg"
Artikelnummer:
048385
Listenpreis:
16,50 €
Polizei, Notarzt, Sanka, Feuerwehr und THW, das sind Hilfeleister, die aus dem täglichen Leben nicht mehr wegzudenken sind. So ist es auch logisch, dass im Herpa-Programm immer wieder Modelle nach Vorbildern dieser Organisationen erscheinen. Mit einem neuen Alkoven folgt nun dieser Mercedes Sprinter mit Fahrtec-Aufbau der Feuerwehr Hamburg.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Polizei, Notarzt, Sanka, Feuerwehr und THW, das sind Hilfeleister, die aus dem täglichen Leben nicht mehr wegzudenken sind. So ist es auch logisch, dass im Herpa-Programm immer wieder Modelle nach Vorbildern dieser Organisationen erscheinen. Mit einem neuen Alkoven folgt nun dieser Mercedes Sprinter mit Fahrtec-Aufbau der Feuerwehr Hamburg.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |