Mercedes-Benz SLS AMG "Taxi"
Artikelnummer:
049115
Listenpreis:
12,50 €
Auf der Taximesse 2010 in Köln präsentierte Mercedes-Benz den aktuellen Mercedes-Benz SLS AMG in der Farbgebung elfenbein mit einem Taxischild am Dach. Herpa fertigt das Miniaturmodell in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Taxi |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Taxi |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Elfenbein |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auf der Taximesse 2010 in Köln präsentierte Mercedes-Benz den aktuellen Mercedes-Benz SLS AMG in der Farbgebung elfenbein mit einem Taxischild am Dach. Herpa fertigt das Miniaturmodell in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Taxi |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Taxi |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Elfenbein |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |