Mercedes-Benz SLS AMG „Polizei Showcar“
Artikelnummer:
096515
Listenpreis:
24,95 €
Für Messen und Ausstellungen wurde dieser in feinem graumetallic-lackierte Mercedes-Benz SLS für als Polizei-Showcar gestaltet. Die Herpa-Miniatur erscheint in einer einmaligen Auflage bei Herpa.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 16 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für Messen und Ausstellungen wurde dieser in feinem graumetallic-lackierte Mercedes-Benz SLS für als Polizei-Showcar gestaltet. Die Herpa-Miniatur erscheint in einer einmaligen Auflage bei Herpa.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 16 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2022 |