Mercedes-Benz SLS AMG "mattlook.com Edition 2"
Artikelnummer:
101929
Listenpreis:
49,50 €
Nach dem Audi R8 erscheint das zweite, sehr aufwändig gestaltete Modell aus dem Hause Signalreklame. Das Original entstand in Zusammenarbeit zwischen mattlook.com und der Mercedes-Benz Niederlassung München. Das Modell entstand in der Zusammenarbeit zwischen dem Designer Timo Wuerz und der Abteilung für Autodesign mattlook.com für einen privaten Kunden.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Signal Reklame mattlook.com |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 50 x 62 mm |
| Gewicht | 46.3 g |
| Neuheit | März/April 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach dem Audi R8 erscheint das zweite, sehr aufwändig gestaltete Modell aus dem Hause Signalreklame. Das Original entstand in Zusammenarbeit zwischen mattlook.com und der Mercedes-Benz Niederlassung München. Das Modell entstand in der Zusammenarbeit zwischen dem Designer Timo Wuerz und der Abteilung für Autodesign mattlook.com für einen privaten Kunden.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Signal Reklame mattlook.com |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 50 x 62 mm |
| Gewicht | 46.3 g |
| Neuheit | März/April 2014 |