Mercedes-Benz SLS AMG "Brabus", PC
Artikelnummer:
101868
Listenpreis:
17,50 €
Formneuheit! Die Serie der Modellfahrzeuge nach Vorbild der Bottroper Edelschmiede Brabus wird mit dem MB SLS AMG fortgesetzt. Das schwarzeModell wird vorbildgerecht mit neuen Brabus-Felgen in der hochwertigen Vitrine ausgeliefert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 46 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Die Serie der Modellfahrzeuge nach Vorbild der Bottroper Edelschmiede Brabus wird mit dem MB SLS AMG fortgesetzt. Das schwarzeModell wird vorbildgerecht mit neuen Brabus-Felgen in der hochwertigen Vitrine ausgeliefert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 46 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |