Mercedes-Benz SL-Klasse "Brabus", PC
Artikelnummer:
101844
Listenpreis:
16,50 €
Nach längerer Pause wirft Herpa wieder ein schickes Modell des Mercedes-Tuners Brabus aus Bottrop in den Ring. Diesmal ist es der aktuelle SL im typischen Brabus-Schwarz. Das Modell bekommt vorbildgerecht eine neue Felgenfarbe und wird in PC-Vitrine angeboten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Brabus |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 46 g |
| Neuheit | November/Dezember 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach längerer Pause wirft Herpa wieder ein schickes Modell des Mercedes-Tuners Brabus aus Bottrop in den Ring. Diesmal ist es der aktuelle SL im typischen Brabus-Schwarz. Das Modell bekommt vorbildgerecht eine neue Felgenfarbe und wird in PC-Vitrine angeboten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Brabus |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 46 g |
| Neuheit | November/Dezember 2008 |