Mercedes-Benz SK Wechsellader-LKW mit Kran "Feuerwehr Düsseldorf"
Artikelnummer:
090865
Listenpreis:
29,50 €
Formneuheit! Die ersten Wechsellader-LKW mit Ladekran bereichern das Herpa Feuerwehrprogramm. Zunächst erscheint ein Mercedes-Benz SK ´94 mit Kran der Feuerwehr Düsseldorf, beladen mit dem Wechselbehälter Katastrophenschutz. /
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Düsseldorf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 55.1 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Die ersten Wechsellader-LKW mit Ladekran bereichern das Herpa Feuerwehrprogramm. Zunächst erscheint ein Mercedes-Benz SK ´94 mit Kran der Feuerwehr Düsseldorf, beladen mit dem Wechselbehälter Katastrophenschutz. /
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Düsseldorf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 55.1 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |