Mercedes-Benz SK Koffer-Sattelzug "Polizei Sachsen / Befehlskraftwagen"
Artikelnummer:
309615
Listenpreis:
34,95 €
Bereits vor vielen Jahren hat Herpa diesen LKW der Polizei in Sachsen als Miniaturmodell in weiß-grüner Farbgebung realisiert. Nun wurde der komplette Zug farblich neu gestaltet, was auch bei Herpa als Miniaturmodell fachgerecht umgesetzt wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.4 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bereits vor vielen Jahren hat Herpa diesen LKW der Polizei in Sachsen als Miniaturmodell in weiß-grüner Farbgebung realisiert. Nun wurde der komplette Zug farblich neu gestaltet, was auch bei Herpa als Miniaturmodell fachgerecht umgesetzt wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.4 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |