Mercedes-Benz SK 94 Koffer-Sattelzug "Zirkus Charles Knie"
Artikelnummer:
157353
Listenpreis:
22,50 €
Mit einem schon fast historischen Youngtimer wird die Edition "Zirkus Charles Knie" begonnen. Nach dem Sprinter folgt nun der Mercedes-Benz Klassiker SK ’94 mit Hochdach. Die zweiachsige Zugmaschine zieht einen einachsigen Auflieger. Auch dieses Modell ist vorbildgerecht gestaltet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Zirkus Charles Knie |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Neuheit | Juli/August 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit einem schon fast historischen Youngtimer wird die Edition "Zirkus Charles Knie" begonnen. Nach dem Sprinter folgt nun der Mercedes-Benz Klassiker SK ’94 mit Hochdach. Die zweiachsige Zugmaschine zieht einen einachsigen Auflieger. Auch dieses Modell ist vorbildgerecht gestaltet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Zirkus Charles Knie |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Neuheit | Juli/August 2010 |