Mercedes-Benz SK `94 Container-Sattelzug "Riwatrans" mit 2x20ft. Tankcontainer
Artikelnummer:
154864
Listenpreis:
22,00 €
Für die fiktive Spedition „Riwatrans“ gehen auch diesmal wieder zwei neuere Fahrzeugtypen an den Start. Zum einen handelt es sich um einen MAN Schwerlast-Hängerzug der einen Goldhofer-Roller mit 12-Achslinien zieht. Die Ladung des schon etwas älteren aber noch lange nicht alten Mercedes-Benz SK 94 besteht aus zwei 20 Fuß Tankcontainern.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | Juli/August 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für die fiktive Spedition „Riwatrans“ gehen auch diesmal wieder zwei neuere Fahrzeugtypen an den Start. Zum einen handelt es sich um einen MAN Schwerlast-Hängerzug der einen Goldhofer-Roller mit 12-Achslinien zieht. Die Ladung des schon etwas älteren aber noch lange nicht alten Mercedes-Benz SK 94 besteht aus zwei 20 Fuß Tankcontainern.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | Juli/August 2008 |