Mercedes-Benz SK ´94 Abrollcontainer-LKW "AB-MANV Feuerwehr Essen"
Artikelnummer:
090100
Listenpreis:
22,50 €
Formneuheit! In Nordrhein-Westfalen werden viele identische Abrollbehälter für den Massenanfall von Verletzten bei unterschiedlichen Feuerwehren bevorratet. In Essen wird einer dieser Container mit einem Mercedes-Benz SK LKW zum Einsatzort transportiert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Essen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 48.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! In Nordrhein-Westfalen werden viele identische Abrollbehälter für den Massenanfall von Verletzten bei unterschiedlichen Feuerwehren bevorratet. In Essen wird einer dieser Container mit einem Mercedes-Benz SK LKW zum Einsatzort transportiert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Essen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 48.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2012 |