Mercedes-Benz SK ´88 Zugmaschine mit Ballastpritsche "Oscar Bruch"
Artikelnummer:
157018
Listenpreis:
16,00 €
Der MB SK'88 gehört mit zu den ältesten und damit zu den Klassikern der Herpa-Modellpalette. Kombiniert mit der neuen Ballastpritsche weiß auch der Oldtimer zu gefallen. Er erscheint in den Farben des Schausteller-Unternehmens "Oscar Bruch“.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Oskar Bruch |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 42 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der MB SK'88 gehört mit zu den ältesten und damit zu den Klassikern der Herpa-Modellpalette. Kombiniert mit der neuen Ballastpritsche weiß auch der Oldtimer zu gefallen. Er erscheint in den Farben des Schausteller-Unternehmens "Oscar Bruch“.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Oskar Bruch |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 42 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |