Mercedes-Benz SK `88 Kipper mit Anhänger und Stromaggregat „THW Freising“
Artikelnummer:
315050
Listenpreis:
39,95 €
Eine gänzlich ungewöhnliche und interessante Kombination stellt dieser LKW mit Anhänger des THW in Freising dar. Herpa hat sich der Herausforderung zur Umsetzung als Miniaturmodell angenommen und wird den Mercedes-Benz SK erstmalig als zweiachsigen Kipper umsetzen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 83 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Eine gänzlich ungewöhnliche und interessante Kombination stellt dieser LKW mit Anhänger des THW in Freising dar. Herpa hat sich der Herausforderung zur Umsetzung als Miniaturmodell angenommen und wird den Mercedes-Benz SK erstmalig als zweiachsigen Kipper umsetzen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 83 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2022 |