Mercedes-Benz S Planen-Hängerzug "DB"
Artikelnummer:
159326
Listenpreis:
24,50 €
In den frühen 1980er Jahren setzt die Bahn diese zweiachsigen LKW mit dreiachsigen Planenanhängern im Fernverkehr ein. Das Modell ist analog dem Vorbild mit den entsprechenden Logos der Deutschen Bahn versehen und passt somit ideal auf eine epochengerechte Modelleisenbahn.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DB Deutsche Bahn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 80 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In den frühen 1980er Jahren setzt die Bahn diese zweiachsigen LKW mit dreiachsigen Planenanhängern im Fernverkehr ein. Das Modell ist analog dem Vorbild mit den entsprechenden Logos der Deutschen Bahn versehen und passt somit ideal auf eine epochengerechte Modelleisenbahn.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DB Deutsche Bahn |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 80 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |