Mercedes-Benz S-Klasse "chrom"
Artikelnummer:
295420
Listenpreis:
10,00 €
Dieses Exklusivmodell wurde zur Einführung der S-Klasse auch an Mercedes-Benz geliefert. Eine Teilauflage dieses Sammlerstücks in Sonderverpackung können wir Ihnen nach Ablauf einer Sperrfrist auch bei Herpa eXtra anbieten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Chrom |
| Verpackungsmaße LxBxH | 63 x 36 x 29 mm |
| Gewicht | 20 g |
| Produktionsdatum | 12/2009 |
| Auflage | Unter 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Dieses Exklusivmodell wurde zur Einführung der S-Klasse auch an Mercedes-Benz geliefert. Eine Teilauflage dieses Sammlerstücks in Sonderverpackung können wir Ihnen nach Ablauf einer Sperrfrist auch bei Herpa eXtra anbieten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Chrom |
| Verpackungsmaße LxBxH | 63 x 36 x 29 mm |
| Gewicht | 20 g |
| Produktionsdatum | 12/2009 |
| Auflage | Unter 500 |