Mercedes-Benz Planen-Hängerzug "Schenker"
Artikelnummer:
308687
Listenpreis:
34,95 €
In der klassischen Farbgebung der 1980er Jahre legt Herpa den Mercedes-Benz Planen-Hängerzug zeitgemäß, ohne seitlichen Unterfahrschutz einmalig auf. Parallel dazu werden auch LKW und Hänger, jeweils mit dem Schenker-Logo bedruckt, einzeln als Minikit angeboten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schenker |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.2 g |
| Neuheit | März/April 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In der klassischen Farbgebung der 1980er Jahre legt Herpa den Mercedes-Benz Planen-Hängerzug zeitgemäß, ohne seitlichen Unterfahrschutz einmalig auf. Parallel dazu werden auch LKW und Hänger, jeweils mit dem Schenker-Logo bedruckt, einzeln als Minikit angeboten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schenker |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.2 g |
| Neuheit | März/April 2018 |