Mercedes-Benz NG Tank-Sattelzug "Deutrans / VEB Kraftverkehr Zeitz"
Artikelnummer:
311557
Listenpreis:
39,95 €
Beim damaligen VEB (Volkseigener Betrieb) Kraftverkehr Zeitz war dieser Chemietank-Sattelzug der DDR-Staatsspedition „Deutrans“ beheimatet. Mit weiß schablonenlackiertem Fahrerhausdach und dem klassischen Tankauflieger wirkt das Modell sehr authentisch und zeitgenössisch.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Deutrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Hellblau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 71 g |
| Neuheit | März/April 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Beim damaligen VEB (Volkseigener Betrieb) Kraftverkehr Zeitz war dieser Chemietank-Sattelzug der DDR-Staatsspedition „Deutrans“ beheimatet. Mit weiß schablonenlackiertem Fahrerhausdach und dem klassischen Tankauflieger wirkt das Modell sehr authentisch und zeitgenössisch.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Deutrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Hellblau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 71 g |
| Neuheit | März/April 2020 |