Mercedes-Benz NG Schwerlast-Zugmaschine
Artikelnummer:
152594
Listenpreis:
12,50 €
Ein Klassiker im Herpa Programm kommt zu neuen Ehren. Die legendäre Schwerlast-Zugmaschine MB NG wird auf vielfachen Wunsch in neutraler Farbgebung neu in das Programm aufgenommen. Zunächst erscheint die dreiachsige Zugmaschine mit Rammschutz in gelber Farbgebung.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 45 g |
| Neuheit | September/Oktober 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein Klassiker im Herpa Programm kommt zu neuen Ehren. Die legendäre Schwerlast-Zugmaschine MB NG wird auf vielfachen Wunsch in neutraler Farbgebung neu in das Programm aufgenommen. Zunächst erscheint die dreiachsige Zugmaschine mit Rammschutz in gelber Farbgebung.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 45 g |
| Neuheit | September/Oktober 2006 |